• 17 сентября 2021

SurfLink Mobile: достаточно одного универсального аксессуара!

SurfLink Mobile: достаточно одного универсального аксессуара!

Благодаря значительному опыту работы в области слухопротезирования и наличию квалифицированных кадров, компания Microtech оказывает эффективную поддержку людям с нарушениями слуха.

Среди аксессуаров для слуховых аппаратов появилось мобильное устройство SurfLink Mobile, выполненное по актуальной сегодня беспроводной технологии.

 SurfLink Mobile дает возможность вести телефонные разговоры напрямую через слуховой аппарат. Устройство по внешнему виду является копией мобильного телефона, но имеет более расширенный функционал:  SurfLink Mobile совмещает в себе возможности сотового телефона, пульта дистанционного управления слуховыми аппаратами и медиа стримера, который подключает ТВ, MP3-плеер, радио и другие медиа. Со слуховыми аппаратами соединение обеспечивается за счет радиочастоты, а не традиционной Bluetooth, что в значительно степени экономит заряд устройства.

 Аппарат подключается  к медиа-устройствам: телевизору, радио, плейеру, ноутбуку, планшету, телефону и компьютеру, а также к любому оборудованию с поддержкой Bluetooth. Память SurfLink Mobile способна сохранять до 7  любых соединений.

 Какие еще факторы дают  SurfLink Mobile значительно преимущество перед конкурентами?

 - Используемый инновационный режим JustTalk, позволяющий вести разговор в режиме громкой связи сотового телефона.  Встроенный в аппарат микрофон передает усиленный голос владельца его собеседнику, а имеющийся ресивер обеспечивает быстрый прямой доступ звуков голоса другого абонента в оба аппарата пациента, создавая возможность бинаурального прослушивания. При этом владельцу нет нужды говорить в телефон или даже в SurfLink Mobile – голос говорящего принимают микрофоны слуховых аппаратов, т.е. именно они являются передатчиком сигнала, а не микрофоны телефонной трубки.

 - Встроенный направленный микрофон повышает качество слышимости в шумной обстановке, делает его использование идеальным в условиях проведения деловых или дружеских встреч. Причем качество сигнала остается неизменным как с близкого, так и с дальнего расстояния.

 - Беспроводная передача звука с использованием технологии радио и Bluetooth, а также возможность присоединения кабеля, делают комфортным просмотр телевизора или прослушивание MP3-плеера. SurfLink Mobile можно использовать также в качестве вспомогательного устройства для любого иного вида прослушивания.

 - SurfLink Mobile синхронно подключается к двум слуховым аппаратам Microtech в случае бинаурального протезирования – достаточно произвести соответствующие настройки (запрограммировать его для взаимодействия с определенными моделями слуховых аппаратов, используя кнопку памяти – и каждый следующий раз к SurfLink Mobile будут подключаться автоматически два аппарата).

 - Владелец устройства может сам задавать громкость звуков и регулировать их диапазон, а нужные программы настройки сохранять в разных вариантах на самом устройстве.

 - SurfLink Mobile можно класть в любое удобное место – как и мобильный телефон, он не привязан к телу человека. Фактически это трубка сотового аппарата, схожая с ним по величине и не менее изящная по дизайну, не требующая ношения иного оборудования. Никаких дополнительных петель на шее владельца устройства больше не нужно!

 - SurfLink Mobile оснащен современными интеллектуальными медиа-системами: перемещаясь по дому, пользователь может не настраивать в каждой новой акустической среде аппарат заново. Устройство обеспечит автоматический переход из одной акустической системы в другую, и сделает это плавно, благодаря адаптивной перестройке частоты.

 - Аудиовоспроизведение звуков полностью синхронизировано – пользователь не почувствует никакой разницы между произведенным и прозвучавшим словом.  Столь часто встречающаяся в других беспроводных аппаратах задержка звуков в SurfLink Mobile полностью незаметна (Согласно стандартам Международного союза электросвязи и стандартам программы SurfLink).

 Как работает SurfLink Mobile?

Одновременно устройство дает возможность прослушивать один источник звукового сигнала, при этом входящий звонок по умолчанию будет более приоритетным источником сигнала. Например, при просмотре телевизора  и одновременном получении входящего звонка, подключенный к SurfLink Mobile слуховой аппарат автоматически примет звонок.

 При работе в режиме пульта дистанционного управления, SurfLink Mobile держит связь с аппаратом владельца на радиоволне 900 мегагерц и дает возможность управлять переключением программ и беспроводным потоком – например, включать или выключать сигналы от подключенных медиа-устройств.

 Направленный микрофон позволяет направлять SurfLink Mobile на говорящего, ограничивая окружающие шумы, и концентрируясь именно на голосе собеседника. Таким образом в любой обстановке можно выстроить эффективную коммуникацию один-на-один.

 SurfLink Mobile можно использовать и в лекционном зале: разместив его перед лектором, пациент может получать звуковой сигнал прямо в свой слуховой аппарат на расстоянии до 5 метров от говорящего.

 Как часто вы испытываете трудности с просмотром телевизора или при работе за компьютером?

С SurfLink Mobile об этом можно больше не переживать. Устройство значительно облегчает этот процесс благодаря следующим факторам:

- В процессе подключения через беспроводную систему Bluetooth, SurfLink Mobile можно располагать на расстоянии до 10 метров от подключенного телевизора или ноутбука и в 5 метрах от слуховых аппаратов. Общий диапазон слышимости, таким образом, составляет до 15 метров от непосредственного источника звуков.

- За счет проводного подключения через кабель mini-USB/RCA SurfLink Mobile обеспечивает прием звуков на всю длину кабеля плюс 5 метров от самого устройства до слуховых аппаратов.

- Можно размещать устройство просто поблизости от динамиков телевизора или ноутбука – предел звучания также составит 5 метров. Чем ближе будет расположено устройство, тем лучше будет звук.

 Плюсом SurfLink Mobile является то, что устройство способно работать и с 4-х, и с 6-ти канальными аппаратами, обеспечивая комфортное прослушивание телевизора даже пациентам с высокой степенью потери слуха.

 SurfLink Mobile является, таким образом, на сегодняшний день лучшим представителем эры беспроводных технологий для слухопротезирования. Это прекрасный инструмент для решения многих проблем пациентов, средство быстрой и комфортной адаптации в окружающей среде. Беспроводные технологии завоевывают мир и, без сомнения, современная медицина не должна остаться в стороне, предлагая новые более качественные и инновационные решения.